Яндекс.Метрика

Жители Миасса: В частном секторе города прорвало водовод, а властям дела нет

В частном секторе Миасского городского округа (Челябинская область) в ночь с 24 на 25 ноября прорвало водовод, начало затапливать дома. Возмущенные жители, не получившие нормальных ответов на свои обращения в официальные структуры, пишут гневные комментарии в социальных сетях.

«Все это произошло в 23 часа 30 минут. Позвонили в водоканал, диспетчер Громов ответил по телефону, что это не их дело и они только дают воду. Звонили в службу 112 и аварийку, никому нет до это дела. Благодаря Бордачеву Виктору из администрации воду перекрыли, а что будет дальше неизвестно. Все открещиваются», - рассказала Татьяна Данилова.

«Уже несколько часов вода просто бьёт из-под земли и топит дома, на улице зима. Полное безобразие! Где же власть? Никому ничего не надо», - возмущается Светлана Крохалева.

По ее словам, трубы и колодец никому не принадлежат, и их никто не собирается обслуживать. А за воду они платят водоканалу.

В администрации Миасса агентству не готовы были дать оперативный комментарий, посоветовав обратиться в МЧС или ЕДДС.

В ЕДДС подтвердили факт аварии. По их данным, критичная ситуация только на Казымова, 62. В настоящий момент ведутся работы по устранению аварии. Но примерных сроков их завершения в службе назвать затруднились.

Оксана Балакина рассказала, когда у них на улице Ремесленной прорывало трубу, никто тога им не помог и посоветовали чинить трубу своими силами.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Алексей Текслер призвал глав выйти из своих кабинетов и начать активнее общаться с жителями, в том числе и оперативно реагируя на их обращения в социальных сетях. Но, видимо, пока глава Миасса не приступил к выполнению этого распоряжения.

Комментарии 0
    Новости по теме водоснабжение