Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Мусор

Житель Новосинеглазово хотел поживиться за счет мусорных контейнеров

Сотрудники ГИБДД Челябинска в поселке Исаково задержали вора мусорных контейнеров. Он успел погрузить их в свой грузовичок, а вот до пункта сдачи лома металлов доехать ему было не суждено.

Полиция Челябинска расследует два уголовных дела по фактам хищения мусорных контейнеров в поселке Исаково, где за один день исчезли девять емкостей для твердых коммунальных отходов.  В краже подозревают жителя Новосинеглазово.

 «Сотрудники ГИБДД Челябинска остановили автомобиль «Газель», которым управлял 42-летний житель. При досмотре в нем были обнаружены девять металлических емкостей для твердых бытовых отходов. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Жителя Исаково подозревают на причастность к подобным аналогичным преступлениям», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Марина Талипова.

Это не первая кража мусорных контейнеров в поселке Исаково, в августе был задержан житель Миасса, который также позарился на баки для ТБО. Его стражи порядка установили, отсмотрев записи с камер наружного наблюдения. На них стражи порядка и обнаружили грузовой автомобиль, на котором подозреваемый вывез контейнеры. Полицейскими установлена его причастность к совершению еще двух аналогичных преступлений.

 «Расследование преступлений в интересах жителей региона. Ведь уничтожение или кража мусорных баков создают антисанитарные условия. Из-за отсутствия накопителей южноуральцам приходится выбрасывать отходы прямо на землю. «Центр коммунального сервиса» обращается ко всем неравнодушным. Если вы стали свидетелями подобных ЧП — сообщите об этом в полицию», - обращаются к жителям в пресс-службе «Центра коммунального сервиса».

Всего с начала года с площадок сбора мусора в Челябинском уже похищено 220 контейнеров, из них 203 – металлических. Их воры сдают в скупку металлолома. Современные пластиковые емкости пропадают реже. Чаще всего этот вид контейнеров укатывают в частный сектор, приспосабливая для хозяйственных нужд.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД