Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Челябинска забил до смерти собутыльника графином

Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя, который убил собутыльника глиняным графином. Его труп обнаружил сосед по коммунальной квартире.

Жестокое убийство было совершено в январе 2018 года. Обвиняемый распивал спиртные напитки с погибшим у него в коммунальной квартире. Между ними возникла ссора, в ходе которой подсудимый взял глиняный кувшин и нанес собутыльнику порядка 20 ударов по туловищу, голове, грудной клетки, рукам и ногам. Мужчина получил травму груди с переломом ребер с повреждением пристеночной плевры. Из-за этого развилась острая дыхательная недостаточность, от которой он умер.

«При исследовании трупа также были обнаружены повреждения, входящие в комплекс сочетанной тупой травмы головы, левой половины грудной клетки, верхних конечностей, левого бедра, включавшие в себя множественные кровоподтеки, ссадины, ушибленные раны на голове, левой половине грудной клетки, верхних конечностях, кровоподтеки в области левого бедра. С момента причинения повреждений, до наступления смерти прошел промежуток времени, продолжительность которого могла исчисляться десятками минут – несколькими сутками. Повреждения в области конечностей могли являться следами борьбы, самообороны», - сообщила государственный обвинитель прокуратуры Челябинской области Милена Милых.

Подсудимый с места происшествия скрылся.

Тревогу забил сосед погибшего по коммунальной квартире. Он позвонил в полицию и сообщил о том, что мужчина несколько дней не открывает двери, а замочную скважину двери комнаты он увидел его лежащим на полу. Приехавший участковый вскрыл комнату, где и был обнаружен труп, прикрытый одеялом.

Свою вину подсудимый на суде отрицал, заявив, что погибшего убил другой собутыльник. Тем не менее, присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по этому уголовному делу. Приговор вынесет суд.

Комментарии 0