Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Чебаркуля, похитивший судебного пристава, останется на свободе

Фото Житель Чебаркуля, похитивший судебного пристава, останется на свободе

В августе 2016 года судебный пристав-исполнитель и судебный пристав по исполнительному розыску получили информацию, что разыскиваемый в рамках исполнительного производства о взыскании 590 тысяч рублей и обращении взыскания на заложенный автомобиль Volkswagen Polo 2012 года выпуска находится на парковке у многоквартирного дома в Чебаркуле.

Проверяя данную информацию, они столкнулись во дворе с молодым человеком, который, по словам соседей, и ездил на разыскиваемой иномарке. Передать машину приставам он категорически отказался.

«Более того, судебного пристава, которая заглянула в салон для осмотра, он затолкал в машину, отчего она сильно ударилась головой и повредила ногу, через нее пробрался за водительское сиденье и завел автомобиль. Ему попыталась помешать второй пристав, но злоумышленник оттолкнул ее под заднее колесо и рванул с места. Судебный пристав чудом избежала травм», - добавили в пресс-службе.

Как сообщила позже судебный пристав, оставшаяся в машине, на ее просьбы остановиться и выпустить ее, молодой человек предлагал выпрыгнуть из машины на ходу, угрожал убить. Только выехав далеко за пределы города, злоумышленник выпустил из салона свою невольную пассажирку. Она связалась со своими коллегами, сообщила, где находится, а затем в правоохранительные органы, где уже был объявлен план «Перехват».

По факту произошедшего в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования».

Суд назначил похитителю пристава штраф в размере 150 000 рублей. Если штраф не будет уплачен в установленный законом срок, то судебный пристав-исполнитель вправе направить в суд представление об отмене указанной меры уголовно-правового характера и о решении вопроса о привлечении лица к уголовной ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области