Яндекс.Метрика

Жалоба на драчливую сожительницу может обернуться для челябинца уголовным делом

Ночью, 25 ноября, наряд группы задержания Росгвардии получил сообщение из отдела полиции, что в одной из квартир дома, расположенного по улице 8 Марта в поселке Новосинеглазово, происходит семейный конфликт. За помощью к стражам порядка обратился мужчина, который и не подозревал, что теперь сам может стать фигурантом уголовного дела.

Прибывшим росгвардейцам звонивший в полицию мужчина рассказал, что между ним и его сожительницей произошла ссора, в ходе которой женщина ударила его скородой по голове.

«Они оба находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе выяснения обстоятельств росгвардейцы обратили внимание на предмет, расположенный на кухонном столе, внешне схожий с пистолетом. На вопросы сотрудников вневедомственной охраны, мужчина пояснил, что сам сделал этот пистолет»,- сообщили в пресс-службе Росгвардии.

 

Согласно данным Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии на учёте владельцев оружия мужчина не состоит. Пистолет и патроны к нему изготовил самостоятельно в домашних условиях. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Мужчина был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

«В отделе полиции «Советский» данное сообщение было зарегистрировано. Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», -сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Алина Пирогова.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску