Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Загоревшийся трамвай с пассажирами потушили сотрудники Росгвардии. Подробности инцидента

Фото Загоревшийся трамвай с пассажирами потушили сотрудники Росгвардии. Подробности инцидента

Как уже сообщало агентство, 1 августа, на улице Цвиллинга в Челябинске загорелся трамвай, в котором на тот момент ехало шесть пассажиров.

Потушить пожар помогли сотрудники Росгвардии. «Сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Челябинской области старший лейтенант полиции Павел Слюсарев и младший сержант полиции Сергей Цыганов заметили, как от остановки отходит трамвай, на крыше которого наблюдается задымление, переходящее в открытое возгорание», - рассказал руководитель пресс-службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации Альберт Габбазов.

Водитель трамвая не подозревал о произошедшем до момента, пока бойцы вневедомственной охраны принудительно не остановили трамвай. Росгвардейцы эвакуировали пассажиров, взобрались на крышу трамвая и принялись тушить возгорание. В течение 5-7 минут пожар был устранен, никто из граждан не пострадал.

Сотрудники Росгвардии отметили, что быстрому тушению способствовала неравнодушие и сплоченность челяинцев, оказавшихся очевидцами произошедшего. Они передавали огнетушители из своих автомобилей для борьбы с огнем. Сотрудники Росгвардии выражают благодарность и самому активному горожанину, который принимал участие в тушении пожара наравне с ними. Правда, имя помощника пока остается неизвестным.

Комментарии 0
    Новости по теме Пожары