Яндекс.Метрика

Задержанный ФСБ глава Копейска Вячеслав Истомин подозревается в получении крупных взяток

Фото Задержанный ФСБ глава Копейска Вячеслав Истомин подозревается в получении крупных взяток

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в следственном управлении СК РФ области, возбуждено уголовное дело в отношении Истомина. Глава подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, Истомин на посту главы получил взятки на общую сумму не менее двух миллионов рублей за совершение действий, входящих в круг его должностных полномочий.

Как рассказал и. о. старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Валентин Ведерников, в настоящий момент решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и МВД России по Челябинской области.

«Истомин не рядовая фигура среди южноуральских глав, руководитель неординарный, постоянно привлекающий к себе медийное внимание по резонансным поводам (кстати, в конце 2014-го он занял 1 место в рейтинге выживаемости областных глав). Поэтому случившееся сегодня - настоящая политическая бомба», - написал на своей странице политолог Александр Мельников.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Истомин