Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Задержан житель Магнитогорска, заминировавший здание администрации

Полицейский Магнитогорска (Челябинская область) задержали ранее судимого за грабеж и убийство местного жителя, который сообщил о том, что здание мэрии города заминировано террористами.

Сообщение в ЕДДС Магнитогорска поступило третьего декабря. Пьяный мужчина сообщил, что в здании администрации находится бомба. На место выехали оперативные службы. Оно было обследовано кинологами с собаками. Взрывного устройства обнаружено не было. «Шутник» был задержан по «горячим» следам.

«Им оказался ранее судимый 45-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Решается вопрос об избрании меры пресечения», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Напомним, что в прошлом году ответственность за лжеминирование ужесточили. Виновным в распространении ложной информации о готовящихся взрыве, поджоге и других опасных для окружающих событиях грозят штрафы до полумиллиона рублей или в размере заработной платы за период до полутора лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы сроком до трех лет. Совершение преступления в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение ущерба в размере, превышающем миллион рублей, влечет за собой наложение штрафа до 700 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в сентябре Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска (Челябинская область) вынес приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он грозился взорвать жилой дом, если ему не продиктуют сотовый телефон председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок шесть месяцев.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области