Яндекс.Метрика

Задержан водитель, избивший обозревателя «Магнитогорского металла»

Валерий Иванов

В Магнитогорске (Челябинская область) задержан местный житель, обвиняемый в причинении смерти в ходе дорожного конфликта обозревателю «Магнитогорского металла» Михаилу Скуридину.

Конфликт произошёл 31 марта ориентировочно с 12.35 до 12.45 на нерегулируемом пешеходном переходе возле дома №1 по улице Ворошилова. Супруга Михаила Наталья Скуридина рассталась с мужем буквально на десять минут - пошла на стоянку за машиной. Вернувшись, она увидела его уже лежащим на асфальте.

По предварительным данным, между Михаилом, переходившим дорогу по «зебре», и водителем серебристого автомобиля «Киа Спортейдж» завязалась словесная перепалка: один не пропустил другого. В итоге водитель внедорожника сильно ударил Михаила по голове, а затем с места происшествия скрылся.

После полученных травм обозреватель «Магнитогорского металла» впал в кому и через два месяца умер. 20 мая Михаил Скуридин скончался. У него осталось двое детей.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

«По уголовному делу следователями и следователями – криминалистами СК совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области был проделан значительный объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий: допрошено более 30 свидетелей, на причастность к преступлению проверены владельцы более 250 автомашин. Просмотрены видеозаписи более 20 видеокамер. Проведены необходимые экспертизы: видеотехническая, судебно-медицинская и другие», - сообщил старший помощник руководителя СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

По результатам данной работы был установлен 41-летний житель Магнитогорска, причастный к совершению преступления. Мужчине предъявлено обвинение, он заключен под стражу.

Комментарии 0