Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Задержан организатор взрыва автомобиля в Магнитогорске

Оперативники Магнитогорска (Челябинская область) задержали организатора взрыва автомобиля выходца из Средней Азии. Подробности операции и личность подозреваемого пока не разглашаются.

Благодаря комплексу оперативных мероприятий и следственных действий, проведенных совместно следователями и следователями- криминалистами СК, сотрудниками региональных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии преступление было раскрыто и установлен местный житель, причастный к его совершению. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Как сообщало агентство, ЧП произошло седьмого августа во дворе дома №51 по улице Советской армии. Взрыв произошел после того, как владелец машины открыл двери своего автомобиля. Известно, что пострадавший – выходец из Средней Азии.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом». По предварительной информации, причиной покушения стало торговля пострадавшим на продуктовом рынке.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Комментарии 0
    Новости по теме взрыв