Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За взятку прокуратура просит для бывшего чиновника мэрии Челябинска 14 лет

Фото За взятку прокуратура просит для бывшего чиновника мэрии Челябинска 14 лет

Помимо Артемьева, с последним словом выступили руководитель ООО «Первая гильдия строительства» Алексей Анциферов и директор ООО «Стройевроград» Владислав Кузнецов, которые обвиняются в даче взятки чиновнику. Как и Артемьев, фигуранты дела заявили о своей невиновности.

«Никто из них в последнем слове не признал свою вину. Все трое заявили, что обвинение против них надумано, нет никаких доказательств, все нелогично и необоснованно», - рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант Центрального районного суда Наталья Прохорова.

Согласно материалам следствия, Артемьев в октябре 2011 года получил через Анциферова две взятки в размере 7,6 миллиона рублей от Кузнецова за помощь в заключении муниципального контракта на ремонт десяти больниц Челябинска стоимостью 1,7 миллиарда рублей. Кроме того, в апреле—мае 2012 года по аналогичной схеме чиновнику передали 9,8 миллиона рублей от директора МУП «ДРСУ» Ивана Волоскова за контракт по благоустройству и ремонту дорог на 2,6 миллиарда рублей.

Артемьев обвиняется в получении взятки, Анциферов — в посредничестве при передаче взятки, Кузнецов — в даче взятки.

Прокуратура просит для Артемьева 14 лет колонии строго режима и 500 миллионов рублей штрафа в качестве наказания.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка