Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За семилетним челябинцем, потерявшим родителей и брата в ДТП в Казахстане, отправлен реанимобиль

Фото За семилетним челябинцем, потерявшим родителей и брата в ДТП в Казахстане, отправлен реанимобиль

Напомним, 8 июля в Костанайской области произошло столкновение  «Мерседес-Бенц» и «Шевроле-Лачетти». В последнем автомобиле ехала челябинская семья – Наталья и Андрей Панюшкины, их сыновья-близнецы Данил и Никита.

Родители и один из близнецов, а также ехавшие в «мерседесе» муж, жена, их сноха и малолетний ребенок погибли. Выжить удалось лишь одному из близнецов и ребенку из второй машины. Дети были доставлены в Денисовскую районную больницу.

Министерства здравоохранения и социального развития Челябинской области незамедлительно начали принимать меры по оказанию помощи выжившему ребенку и поиску его родственников.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» исполняющий обязанности министра здравоохранения Дмитрий Тарасов, Никита Панюшкин получил ушиб головного мозга, закрытый перелом бедра и обеих голеней. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

По настоянию родственников пострадавшего мальчика – бабушки и дяди – за ребенком в Казахстан был отправлен реанимобиль. Мальчику требуется срочная операция. Как  стало известно агентству, казахские медработники готовы были прооперировать Никиту. Но предложенная ими тактика лечения, по мнению южноуральских врачей, не совсем подходит этому малышу. Было принято решение провести операцию в Челябинске с использованием другой методики.

В настоящее время достигнута договоренность с таможней обеих стран о беспрепятственном пропуске реанимобиля. Планируется, что уже сегодня пострадавший мальчик будет доставлен в Челябинск. В детской областной больнице уже подготовлена специальная палата для Никиты. В полной готовности и хирурги.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД