Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За недостачу в 4 тысячи рублей бизнес-леди из Копейска «заказала» убийство своей сотрудницы

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение в отношении бизнес-леди и ее знакомого из Копейска (Челябинская область), которые за недостачу в четыре тысячи рублей, похитили молодую пару и держали их в заложниках. Мужчина умер после избиения битой. Женщину должен был отравить «наемник».

Это уголовное дело расследовалось в первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

У обвиняемой женщины был свой бизнес в Копейске – ларечный. Потерпевшая работала в ее торговом павильоне продавщицей. Ее 18-летний супруг периодически брал там себе спиртные напитки, не платя за это ни копейки. В итоге образовалась недостача в сумме четырех тысяч рублей. В ходе следствия также выяснилось, что сотрудница с мужем снимали у работодательницы квартиру, из которой пропала дрель.

 

Вместе со своим знакомым они неоднократно угрожали продавщице расправой и избивали ее. В ночь на четвертое ноября 2016 года бизнес-леди пришла в помещение бара «777» со своим знакомым. Мужа должницы он избил бейсбольной битой. После этого потерпевших закрыли в туалете, а там от полученных травм, парень умер.

«После этого соучастники обратились к знакомому, заплатив ему 250 тысяч рублей за оказание помощи в сокрытии трупа потерпевшего, который вывез и сжег. Кроме того, осознавая, что потерпевшая является свидетелем совершенных преступлений, путем обещания денежного вознаграждения вновь склонили своего знакомого к совершению убийства женщины», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Способ убийства женщины был предложен оригинальный. Подсудимая знала, что потерпевшая злоупотребляет алкоголем, предложила исполнителю убийства подкинуть ей отравленные напитки и закуску к ним. Знакомый отказался от совершения подобного преступления.

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение. После вручения его копий обвиняемым уголовное дело подлежит направлению в Копейский городской суд.

Комментарии 0
    Новости по теме Копейск