Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За издевательства над детьми педагогу из Златоуста грозит 10 лет лишения свободы

Фото За издевательства над детьми педагогу из Златоуста грозит 10 лет лишения свободы

Как уже сообщало агентство, в апреле прошлого года родители первоклассников школы №10 Златоуста направили анонимную жалобу в прокуратуру на жестокое обращение учителя.

В ходе расследования дела в отношении учительницы выяснилось, что ее преподавательские методы нанесли одной из первоклассниц серьезную психологическую травму. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, психическое расстройство, возникшее у ребенка, по степени тяжести причиненного вреда здоровью относится к категории тяжкого вреда здоровью.

Сейчас женщина обвиняется по двум статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Данные статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы до 2-х лет или без такового.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Начальнику управления образования администрации Златоуста внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступлений.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст