Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Южноуральский предприниматель пойдет под суд за бизнес на контрафактном алкоголе

Фото Южноуральский предприниматель пойдет под суд за бизнес на контрафактном алкоголе

ГУ МВД по Челябинской области направило в суд уголовное дело по обвинению заместителя руководителя коммерческой организации в незаконном обороте алкогольной продукции – мужчина строил бизнес на контрафактном алкоголе.

«Как установлено следствием, обвиняемый на территории Челябинска и Челябинской области осуществлял противоправную деятельность по приобретению, хранению, перевозке, в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными или акцизными марками, на сумму более двух миллионов рублей и немаркированной алкогольной продукции брендов известных производителей, причинив крупный ущерб правообладателям в размере более 2,5 миллиона рублей», - сообщает ведомство.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. В ходе проведения мероприятий полицейскими изъято более 3,6 тысячи литров алкогольной продукции, которая в качестве вещественных доказательств приобщена к уголовному делу и сдана на ответственное хранение уполномоченной организации.

Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме алкоголь