Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Я к вам с обыском: в Челябинске парень представился полицейским и ограбил старушку

Советский районный суд Челябинска вынес приговор в отношении 18-летнего местного жителя, который представился 73-летней пенсионерке сотрудников полиции, проник в ее квартиру и ограбил ее.

Преступление молодой человек совершил в марте 2019 года, когда был еще несовершеннолетним. Проникнув под видом полицейского в квартиру старушки, он под предлогом проведения обыска стал искать в ее жилище ценности и предметы, которые можно было похитить. Парню приглянулся телевизор. С ним он благополучно и скрылся.

Пропажу техники пожилая женщина обнаружила не сразу, но как только поняла, что ее обворовали, бросилась на поиски лжеполицейского. Она нашла его в подъезде своего же дома, распивающего спиртные напитки и потребовала вернуть телевизор. Но молодой человек убедил пенсионерку, что ничего у нее не брал. Бабушка поверила.

Вернувшись в квартиру и выйдя на балкон, женщина увидела на улице обвиняемого, который шел с ее телевизором. Старушка оказалась не из робкого десятка. Она выбежала на улицу и догнала злодея. Парень бросил телевизор и убежал. Пенсионерка волоком потащила отвоеванное имущество обратно к себе в квартиру.

«Однако подсудимый, желая довести свой умысел, направленный на незаконное изъятие чужого имущества до конца, вернулся к дому потерпевшей, где в это время находилась она, и открыто похитил телевизор, скрывшись с места преступления. В судебном заседании своей вины он не признал», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по Советскому району города Челябинска СУ СК России по Челябинской области.

Суд приговорил обвиняемого к двум с половиной годам лишения свободы условно.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области