Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Вынесен приговор водителю из Казахстана, который отправил на тот свет пятерых человек

Каслинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 23-летнего водителя из Республики Казахстан. Он признан виновным в смерти пятерых человек.

В суде установлено, что подсудимый 29 ноября 2018 года, управляя неисправным автопоездом в составе грузового автомобиля VOLVO 420 и прицепа, на 107-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу» потерял контроль за движением машины. В момент движения у нее отлетел кронштейн, который удерживал раму поворотной тележки прицепа, от чего тот выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с тремя автомобилями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В результате двое водителей и трое пассажиров от полученных телесных повреждений скончались, еще одному водителю причинен легкий вред здоровью.

Судом виновному назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд удовлетворил исковые требования потерпевших о компенсации причиненного морального и материального вреда на общую сумму свыше пяти миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП