Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Вынесен приговор коркинцу, который жестоко расправился с родным братом и своей любовницей

Сегодня, десятого сентября, Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Коркино Александра Розенталя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Угроза убийством» и «Убийство двух лиц».

Преступления, в которых обвинили Александра Розенталя, были совершены в Коркино и селе Еманжелинка. Мужчина был ранее судим за грабеж и освободился из мест лишения свободы условно-досрочно в мае 2018 года. Оказавшись на воле, он узнал, что его любовница, пока он сидел в колонии, стала жить с его родным братом. Сначала он угрожал родственнику, что зарубит его топором или зарежет. 20 июня 2018 года он довел задуманное до конца. Он пришел в дом к своей бывшей любовнице в пять часов утра. Его брат находился там же они спали.

«Увидев спящими ее и брата, обвиняемый нанес брату ножом не менее 43 ударов, а сожительнице не менее 8 ударов. Потерпевшие скончались сразу на месте происшествия», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

После убийства Александр Розенталь закрыл дом на замок и ушел. Трупы нашли не сразу, а спустя пятеро суток, после того, как дочь потерпевшей заявила в полицию об исчезновении матери.

Прокурор просил для обвиняемого 17 лет и один месяц лишения свободы. Суд приговор его к 16 годам и одному месяцу изолирования от общества с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.            

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино