Яндекс.Метрика

Возбуждено уголовное дело по факту избиения участкового терапевта в Челябинске

Фото Возбуждено уголовное дело по факту избиения участкового терапевта в Челябинске

Как уже сообщало агентство, 12 апреля участковый терапевт городской поликлиники №5 пришла на вызов к 22-летней девушке. В квартире врач попросила хозяев убрать огромную собаку. В ответ отец пациентки толкнул медика и выставил за дверь. У врача зафиксирована черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и гематомы.

По данному факту следователями была проведена проверка, по итогам которой в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 116 УК РФ (побои), частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СК РФ, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

«Следственный комитет вновь напоминает, что будет жестко пресекать каждый случай нападения на врача и привлекать злоумышленников, препятствующих их профессиональной деятельности, к уголовной ответственности», - говорится в сообщении ведомства.

Комментарии 0
    Новости по теме скорая помощь