Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Военный суд Магнитогорска приговорил коррупционера из минобороны РФ

Магнитогорский гарнизонный военный суд приговорил представителя минобороны России, ответственного за госприемку изделий оборонно-промышленного комплекса, по части шестой статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». 

Коррупционера сотрудники регионального УФСБ задержали с поличным при получении взятки в размере около одного миллиона рублей.

За совершение преступления он получил пять с половиной лет колонии строгого режима со штрафом в размере 28,8 миллиона рублей. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на шесть лет.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области, судом установлено, что с 2013-го года представитель минобороны РФ, являясь должностным лицом, ежемесячно получал от бизнесменов взятки в размере от 300 до 750-ти тысяч рублей за общее покровительство деятельности их предприятий при исполнении государственного оборонного заказа.

Общая сумма взяток составила 27 миллионов рублей.

По ходатайству органов прокуратуры судом обращены в доход государства три объекта недвижимости, принадлежащие осужденному, стоимостью 21,7 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция