Яндекс.Метрика

Водитель из Трехгорного сбил подростка и скрылся с места ДТП

Сотрудники ГИБДД Трехгорного (Челябинская область) нашли водителя, который сбил 15-летнюю девушку, которая шла по газону. Мужчине грозят штрафы, лишение водительских прав и административный арест. Материалы направлены в суд.

ЧП произошло второго сентября на внутриквартальной территории на улице Карла Маркса возле дома №44.

«42-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2115, переехал через бордюрный камень и заехал на газон, где совершил наезд на 15-летнюю девочку, после чего с места ДТП скрылся. Впоследствии он был разыскан. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Девочка получила телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение», - сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

В отношении водителя возбуждены дела по статьям «Оставление места ДТП», «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего» и «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения».

Мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, лишение водительских прав на срок до двух лет, а также, возможно, административный арест.

В настоящие время сотрудниками Госавтоинспекции по данному факту проводится административное расследование. Данный водитель задержан. Материалы направлены в суд для принятия процессуального решения.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД