Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Власти Челябинской области окажут всестороннюю помощь южноуральцам, пострадавшим в ДТП в Краснодарском крае

Правительство Челябинской области окажет всю необходимую помощь, в том числе и материальную, южноуральцам, пострадавшим в серьезном дорожно-транспортном происшествии в Краснодарском крае.

Соответствующие распоряжения дал глава региона Алексей Текслер.

Напомним, 7 августа на трассе А -146 Новороссийск-Керчь произошло лобовое столкновение туристического автобуса Hyundai и автомобиля Volkswagen Touareg, кв котором ехало 4 человека из Челябинской области. После аварии автобус и машина упали с десятиметрового обрыва.

Трое южноуральцев, находившихся в иномарке погибли, в том числе двое детей. В ДТП пострадали 8 жителей Челябинской области, из них шестеро находились в машине и двое - в автобусе.

Пострадавшие госпитализированы в горбольницу №1 города Новороссийска и в Краснодарскую краевую больницу №1. Состояние у всех разное: кто-то в крайне тяжелом, кто-то в тяжелом и средней степени тяжести.

«Приношу искренние соболезнования родным и близким погибших. За судьбой раненых наши медики будут следить во взаимодействии с коллегами из Краснодарского края. Я желаю им скорейшего выздоровления и возвращения домой», - сказал Алексей Текслер.

Глава региона отметил, что минздрав и областные власти владеют полной информацией о состоянии пострадавших и находятся на связи со службами Краснодарского края.

«Если коллеги сообщат о том, что потребуется помощь с нашей стороны, то она будет оказана в полной мере», - заверил глава Челябинской области.

По распоряжению руководителя области, всем пострадавшим семьям будет оказана материальная помощь. Кроме того, психологическую помощь семьям погибших и пострадавших окажет региональное ГУ МЧС России. Также в случае необходимости правительство области готово будет оказать необходимую помощь в транспортировке тел погибших.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер