Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Вадим Белоусов назвал визит чекистов в свою общественную приемную спланированной провокацией

Фото Вадим Белоусов назвал визит чекистов в свою общественную приемную спланированной провокацией

Напомним, что в воскресенье, 20 января, на территории «Первого хлебокомбината», входящего в ассоциацию предприятий агропромышленного объединения «Макфа», сотрудники УФСБ провели оперативные мероприятия. Чекистов интересовали документы, связанные с реализацией программы модернизации здравоохранения. Были обследованы офисы коммерческих структур, расположенных в кабинетах хлебокомбината. По неофициальным сведениям политолга Александра Подопригоры, сотрудники ФСБ обследовали общественную приемную Вадима Белоусова, которая также находится на территории предприятия.

«Сегодня произошел из ряда вон выходящий инцидент, который кроме как провокацией и не назовешь, – пишет в личном блоге Вадим Белоусов. – В мою общественную приемную в городе Челябинске пожаловали "незваные гости". Сломав входную дверь и скрутив охрану, ворвались люди в масках. Не предоставив никаких документов, без объяснения причин своего визита, принялись устраивать самый настоящий погром. Об этом мне сразу же сообщил начальник службы безопасности. Через полчаса я был у дверей своей приемной, но внутрь помещения меня не пускали».

Депутат уже подготовил материалы для обращения к председателю Следственного Комитета РФ Александру Бастрыкину. Кроме того, Белоусов намерен поставить в известность председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина. Вадим Белоусов полагает, что чекисты «по ошибке» попали в помещения общественной приемной.

По информации Управления ФСБ России по Челябинской области, оперативники не обследовали общественную приемную депутата. Все необходимые действия проходили в кабинетах, располагающихся по соседству с общественной приемной депутата.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Белоусов