Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Златоусте стартовал суд над учительницей, обвиняемой в издевательствах над детьми

Фото В Златоусте стартовал суд над учительницей, обвиняемой в издевательствах над детьми

«Подсудимой вменяется в вину, что она, вопреки педагогическим методам убеждения и установления контактов с учениками, желая аргументировать  свою превосходящую позицию,  проявляя жестокость к малолетним ученикам, сжимала детям уши,  толкала их,  наносила удары руками, линейкой, тетрадью, шахматной доской по голове, лицу, в область грудной клетки, бросала вещи, принадлежащие ученикам, рвала их тетради, оскорбляла, с силой надавливала  на части тела детей (руки, нос), отказывала в просьбе выйти в туалет, лишала отдыха на перемене, насильно заставляла принимать пищу, мыть за ней грязную посуду, задавала домашние задания, не предусмотренные учебной программой, изменяла продолжительность уроков и перемен», - сообщает пресс-служба Златоустовского городского суда.

Татьяна Порсева на стадии расследования вину в предъявленном ей обвинении так и не признала. Отметим, что по поводу того, что она задавала объемные домашние задания, не предусмотренные учебной программой, проводилась проверка отделом образования и прокуратурой, состава преступления выявлено не было.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в апреле прошлого года родители первоклассников школы №10 Златоуста направили анонимную жалобу в прокуратуру на жестокое обращение учителя.

В ходе расследования дела в отношении учительницы выяснилось, что ее преподавательские методы нанесли одной из первоклассниц серьезную психологическую травму. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, психическое расстройство, возникшее у ребенка, по степени тяжести причиненного вреда здоровью относится к категории тяжкого вреда здоровью.

Учительницу обвинили по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст