Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Златоусте огнеборцы спасли четырех человек на пожаре, в том числе троих детей

Фото В Златоусте огнеборцы спасли четырех человек на пожаре, в том числе троих детей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС области, сообщение о возгорании в пятиэтажном доме поступило на пульт дежурного 19 февраля в 11 часов 1 минуту. Через семь минут огнеборцы были на месте происшествия.

На момент пожара в квартире находилась подруга хозяйки квартиры и трое детей, а их бабушка в это время отлучилась в магазин. К приезду пожарных комната на третьем этаже была уже полностью охвачена огнем. На балконе горящей квартиры находились двое детей и женщина. В квартирах над горящим жильем также находились люди. На четвертом и пятом этажах было сильное задымление.

Часть пожарных отправилась в подъезд, другая часть начали спасать людей с балконов на противоположной стороне здания при помощи пожарной автолестницы.

Огнеборцам не удалось развернуть пожарную машину около нужного места – не было подъездных путей и мешали деревья. Тогда к балкону горящей квартиры была приставлена трехколенная лестница, по которой взобрались Подцепкин и Александр Маркелов, которые спасли шестилетнего мальчика.

В 11.39 часов пожар был локализован, и спасатели смогли пробраться на балкон, где оставались 63-летняя подруга хозяйки и девятилетняя девочка. Капитан Давлетшин вместе с пожарным Фроловым вывели их на свежий воздух с использованием спасательных комплектов.

Пятилетнего мальчика из квартиры №17 успел эвакуировать сосед из квартиры №26, располагающейся этажом выше. Всех эвакуируемых передали врачам скорой для оценки состояния здоровья.

Медики госпитализировали детей в детскую городскую больницу № 3 для более детального обследования. Жизни и здоровью ребят ничего не угрожает.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области