Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Увелке бесправник перевозил детей на детском автобусе

В Увельском районе (Челябинская область) сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили школьный автобус с детьми. Выяснялось, что водитель лишен прав на управление. Сейчас предстоит выяснить, кто выпустил транспорт на линию и разрешил мужчине сесть за руль.

Школьный автобус с детьми был остановлен сегодня, 14 ноября. В салоне находились 10 учеников девятого класса, которые ехали из поселка Нагорный в поселок Увельский в медицинское учреждение для прохождения комиссии. Водитель управлял автобусом, не имея права управления транспортным средством.

«Водитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.7 «Управление транспортным средством, не имеющим права управления транспортным средством» санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 5 тысяч до 50 тысяч рублей», - сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Также проводится административное расследование по установлению вины должностных лиц, которые осуществляют выпуск автобуса на линию, а также степень вины юридического лица в результате которого стало возможно такое нарушение.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД