Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Троицке инспектора Россельхознадзора задержали при получении взятки

Фото В Троицке инспектора Россельхознадзора задержали при получении взятки
Валерий Иванов

Инспектор Россельхознадзора из Троицка (Челябинская область) за 150 тысяч рублей согласился пропустить на территорию Челябинской области санкционные яблоки. Коррупционера силовики задержали с поличным.

Как стало известно агентству «Ура-пресс-информ» из собственных достоверных источников, 23 ноября силовики Челябинской области задержали инспектора отдела надзора за соблюдением карантина растений федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору региона при получении взятки.

«Инспектор был задержан при получении 150 тысяч рублей. Деньги ему передавали два предпринимателя из Казахстана от челябинского бизнесмена. За это он должен был подделать документы на яблоки, которые были куплены в Польше. Ввоз товаров оттуда в Россию запрещен. Инспектор обещал в документах указать, что они куплены в Казахстане», - сообщил источник агентства.

Инспектор находится в изоляторе временного содержания. В следственном управлении Следственного комитета по Челябинской области информацию пообещали прокомментировать чуть позднее.

Комментарии 0
    Новости по теме взятки