Яндекс.Метрика

В теплицах Аргаяшского района эксплуатировали нелегальных мигрантов

Сотрудники южноуральской полиции выявили нелегальных мигрантов, которые в качестве разнорабочих и выполняли работы по сбору урожая овощей, выращенных в теплицах Аргаяшского района (Челябинская область). Работодателю грозит штраф в сумме до 800 тысяч рублей.

Сотрудниками правления по вопросам миграции совместно с представителями управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного Главка при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области проведены оперативно-профилактические мероприятия по противодействию деятельности незаконных мигрантов в сфере агропромышленного комплекса на территории Аргаяшского района. Нелегальные мигранты трудились в качестве разнорабочих и выполняли работы по сбору урожая овощей, выращенных в теплицах.

Как сообщили в региональном полицейском главке, в ходе мероприятия сотрудниками полиции проверено более 50 иностранных граждан. Выявлено пять административных правонарушений в сфере миграции, предусмотренных статьями «Незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации» и «Нарушение режима пребывания в Российской Федерации».

К иностранным гражданам, нарушившим миграционное законодательство, будут приняты меры административного воздействия в виде наложения административных штрафов в размере 2000 рублей по каждому из совершенных ими административных правонарушений.

В настоящее время проводится проверка на предмет установления и привлечения к административной ответственности работодателя, незаконно использующего труд иностранных работников, которому грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме мигранты