Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Рощино горел детский сад

Нарушение взрослыми правил пожарной безопасности чуть не лишило малышей поселка Рощино (Сосновский район) детского сада. Во время капитального ремонта здания загорелись строительные материалы.

Первого сентября через систему «Стрелец-мониторинг» в пожарную часть № 61 поступил сигнал о пожаре в детском саду поселка Рощино Сосновского района. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения.

«На объекте произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации, что позволило быстро среагировать на ЧП. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения детей и персонала в здании не было. Наблюдалось задымление в подвальном помещении. Силы и средства челябинского пожарно-спасательного гарнизона работали по повышенному рангу пожара», - сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

 В подвальном помещении горели строительные материалы. На тушении было задействовано три звена газодымозащитной службы. В результате пожарные расчёты оперативно справились с возгоранием. Пострадавших в результате пожара нет.

Наиболее вероятной причиной возникновения пожара является нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Со слов администрации учреждения здание детского сада закрыто на капитальный ремонт.

Комментарии 0
    Новости по теме пожар