Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В реке Миасс рыбаки нашли тело ребенка, пропавшего год назад

Фото В реке Миасс рыбаки нашли тело ребенка, пропавшего год назад

«Мальчик пропал в селе Малышево. Он жил с родителями в доме у реки, семья считается в округе благополучной. В день исчезновения ребенок сначала пускал на луже перед домом кораблики, а после отправился гулять на реку», - сообщил корреспонденту агентства старший следователь Сосновского следственного отдела СК России Андрей Чеботов.

В течение всего года проводились различные поисковые мероприятия. Однако ни сотрудникам полиции, ни МЧС не удалось найти ребенка.

«Рыбаки обнаружили мальчика днем в субботу, 12 мая,  в реке Миасс около Полетаево-2. Это место расположено ниже по течению, чем село, в котором пропал ребенок», - добавил Андрей Чеботов.

Опознать мальчика удалось отцу. На нем была именно та одежда, в которой он ушел из дома год назад: футболка, штаны и резиновые сапоги. Вероятнее всего, ребенок пробыл в воде с момента исчезновения. Его тело слишком изменено.

В настоящий момент по факту обнаружения трупа проводится проверка. Тело направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС