Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В переходе на площади Революции разбился пенсионер. С арендатором расторгли договор

Администрация Челябинска начала проверку после падения со ступенек пожилого мужчины в подземном переходе на площади Революции. От полученных травм он скончался в больнице. С арендатором, который занимался текущим ремонтом перехода, договор расторгнут.

Об этом сообщила сегодня, пятого августа, исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова после аппаратного совещания. Смертельный инцидент произошел на лестнице возле бывшего магазина «Ритм». Мужчина оступился на лестнице и упал. Спасти его медики не смогли.

Арендатором этого подземного перехода являлась компания ООО «Лоция». Она аффилирована с депутатом Госдумы Андреем Барышевым, который после того, как стал народным избранником, активы фирмы передал в доверительное управление Татьяне Князевой. Эта компания и проводила текущий ремонт в подземке.

 «Договор с этой фирмой расторгнут. Дано поручение проверить и изучить вопрос по ступеням в этой части, проверить насколько они безопасны. Составить акт. Если будет несоответствие, то будем принимать решение. Текущий ремонт проводился там, когда арендатором была ООО «Лоция». Будет все обследовано и дана правовая оценка», - сказала Наталья Котова.

С  ООО «Лоция» был заключен так называемый договор преференции. Согласно ему, в обязанности арендатора входит только текущий ремонт. Вот и получается, что «Лоция» работала на себя, неплохо зарабатывая, эксплуатируя городское пространство за чисто символическую плату и не неся никакой ответственности за состояние подземных переходов.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова