Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В отношении замначальника полиции Чебаркуля возбуждено уголовное дело за домогательства

Фото В отношении замначальника полиции Чебаркуля возбуждено уголовное дело за домогательства

Сотрудниками региональной службы собственной безопасности ГУ МВД в ходе оперативных мероприятий выявлен факт превышения служебных полномочий заместителем начальника отдела полиции «Чебаркульский». Риф Биктимиров подозревается в сексуальных домогательствах к подчинённым.

В следственном управлении СКР по Челябинской области подтвердили факт возбуждения уголовного дела в отношении полициейского.

«Возбуждено уголовное дело по статье 133 Уголовного кодекса Российской федерации – «Понуждение к действиям сексуального характера». В интересах следствия подробности расследования пока не разглашаются», - сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Валентин Ведерников.

По информации из собственных источников, приближенных к ситуации, Риф Биктимиров домогался до сотрудниц и уже есть данные о подтвержденных фактах интимных отношений руководителя с подчиненными.

«По результатам служебной проверки, в связи с совершением проступка, порочащего честь органов внутренних дел, сотрудник уволен по отрицательным мотивам, кроме того, он понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством. К его руководителям будут применены меры дисциплинарной ответственности», -  сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Расследование уголовного дела продолжаются.

Южноуральские полицейские не первый раз оказываются в эпицентре интимных скандалов. Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в ноябре прошлого года экс-сотрудница ППС Челябинска Любовь Герасимова заявила, что подверглась домогательствам от старшего по званию. Она отказалась принимать его знаки внимания из-за чего ее жизнь и работа превратилась в ад. Ей пришлось расстаться с нагрудным знаком и написать рапорт об увольнении.

Подразделением собственной безопасности совместно с инспекцией по личному составу регионального ГУ МВД проведена проверка. Опрошены бывшие коллеги женщины, ее руководители. Факты, изложенные женщиной, не подтвердились.  Также установлено, что от бывшей сотрудницы ППС за период ее службы и после увольнения каких–либо жалоб или заявлений о фактах домогательств в следственные органы не поступало.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области