Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Москве задержан интернет-мошенник из Челябинска

Сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции «Северо-Западный» Челябинска задержали  на территории Московской области ранее не судимого 27-летнего мужчину, подозреваемого в совершении мошеннических действий на города.

«Злоумышленник размещал объявления на известных интернет сайтах об оказании услуг по изготовлению и сборке мебели для кухни. Одним из заказчиков стал местный житель. Между заказчиком и подрядчиком был заключен договор и внесена предоплата в размере 30 000 рублей. Однако в указанный срок подрядчик оговоренных работ не выполнил и перестал выходить на связь», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Полицейскими Челябинска было установлено местонахождение предполагаемого подозреваемого на территории Московской области, куда оперативники выехали для его задержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Он водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории города Челябинска, по которым ранее потерпевшие в полицию не обращались.

«Полицейские рекомендуют гражданам перед заключением договора на оказание каких-либо услуг и работ заранее собрать информацию о подрядчике: отзывы в интернете, мнение знакомых, наличие сайта и актуальность информации, размещенной на нем. Не верьте заманчивым рекламным предложениям с заниженными ценами. Внимательно изучайте подписываемые документы. В случае нарушения ваших законных прав обращайтесь в полицию», - говорит заместитель начальника полиции УМВД России по городу Челябинску Евгений Денега.

Челябинцам, пострадавшим от действий подозреваемого, либо ставшим свидетелями его противоправных деяний, необходимо обратиться в дежурную часть Управления МВД России по городу Челябинску по телефонам: 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14, либо непосредственно в районный отдел полиции, по месту совершения преступления. Заявления от граждан принимаются круглосуточно.

Комментарии 0