Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске будут судить «наркоагронома»

Следователями УМВД России по городу Магнитогорску (Челябинская область) доказана причастность местного жителя к незаконному культивированию конопли для продажи наркоманам. «Дурь» он выращивал у себя в квартире, которая была оборудована под нарколабораторию.

В Магнитогорске окончено расследование уголовного дела по факту незаконного культивирования в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, и незаконный сбыт наркотических средств.

«Магнитогорец, 1982 года рождения, имеющий постоянное место работы, незаконно по месту своего проживания вырастил около 40 запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства, которые культивировал для получения наркотического средства «марихуана» с целью последующего сбыта.  Растения он выращивал с ноября 2018 года по март 2019 года, в квартире, где проживал один.  Сбыт мужчина осуществлял при личных встречах с покупателями», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Наркосбытчику грозит до восьми лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики