Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске будут судить экс-директора центра помощи детям «Родник»

Фото В Магнитогорске будут судить экс-директора центра помощи детям «Родник»

Сотрудники Следственной части Следственного Управления УМВД России по городу Магнитогорску закончили расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Присвоение или растрата» в отношении бывшей руководительницы одного из муниципальных учреждений города.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из собственных достоверных источников, речь идет об экс-руководителе центра помощи детям "Родник" Елене Ильиной.

Из материалов уголовного дела следует, что Елена Ильина, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустраивала сотрудников, которые в центре помощи детям «Родник» никогда не работали. Но заработную плату им начисляли в полном объеме. Эти деньги Ильина присваивала себе.

Кроме того, обвиняемая заключала фиктивные контракты на поставку товаров, а перечисленные денежные средства тратила на собственные нужды.

«Сумма ущерба, причиненная администрации города, составила более одного миллиона рублей. Установлена причастность женщины к совершению шести эпизодов противоправной деятельности.  На период следствия обвиняемой избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщили в пресс-службе МВД России по Челябинской области.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в прокуратуру Ленинского района Магнитогорска для утверждения и направления в суд. Обвиняемой грозит до 6 лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники