Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске будут судить членов ОПГ, которую создал чемпион России по смешанным единоборствам

В Магнитогорске (Челябинская область) завершено расследование уголовного дела в отношении победителя всероссийского турнира по смешанным единоборствам Ярослава Морева и участников организованной им преступной группы. Они обвиняется в серии грабежей и разбойных нападений.

В суд передано уголовное дело в отношении Ярослава Морева, Данила Чернева, Никиты Раимова и их трех несовершеннолетних знакомых. Они обвиняются по статьям «Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений», «Грабеж» и «Разбой».

Осенью 2018 года Ярослав Морев, являясь профессиональным спортсменом – победителем всероссийского турнира по смешанным единоборствам, для совершения разбойных нападений на создал ОПГ из пяти спортсменов. В ноябре они избили и ограбили пятерых местных жителей. Все преступления совершены были ночью, а пострадавшие были пьяны и, как следствие, описать приметы нападавших, не могли.

«От преступления к преступлению, нападавшие действовали все более организовано: начали использовать автомобильный транспорт для возможности быстрого отхода с места преступлений, при совершении последнего преступного эпизода применяли маски. Преступную деятельность участников организованной преступной группы не остановило даже то, что после одного из преступных эпизодов за автомобилем, в котором находились нападавшие была погоня сотрудников ГИБДД. Однако, нападавшим удалось скрыться от сотрудников полиции», - сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

В ходе проделанной работы было установлено, что к серии совершенных преступлений возможно причастен Ярослав Морев, в связи с чем, сотрудниками уголовного розыска отработан круг его общения, установлены и задержаны все участники преступной группы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось ГУ МВД России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области