Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области родительское наследство рассорило кровных родственников

Фото В Челябинской области родительское наследство рассорило кровных родственников

В городе Еманжелинске Челябинской области дележ наследства рассорил двух родных братьев. Третий, средний брат, не стал вмешиваться в ссору родственников. Хотя, как сообщили в отделе судебных приставов Челябинской области, он тоже имеет право на оставшееся наследство.

Случилось так, что трем родным братьям досталась от родителей в наследство трехкомнатная квартира. Однако проживать в ней стал старший брат вместе со своей семьей. С этим был не согласен младший брат. Средний брат не лез в «братскую» тяжбу за законные квадратные метры и соблюдал до последнего времени нейтралитет.

Когда младший брат понял, что законным путем попасть в родительскую квартиру у него не получится,он обратился с заявлением в районный суд. Тот удовлетворил не только его требования, но и позаботился о праве на наследство среднего брата.

Исполнительное производство о вселении младшего брата, выдаче ему ключей от квартиры и признании за ним и средним братом права пользования комнатами было возбуждено в Еманжелинском отделе судебных приставов еще осенью прошлого года. Проживающий в «трешке» старший из братьев уверял приставов, что он не препятствует проживанию братьев в квартире.

Однако на самом деле ситуация складывалась совсем по-другому. От основной двери ключи-то младший получил, а вот от второй двери – нет. Хотя родственник утверждал, что ключи младшему брату уже ранее давал. В январе житель Еманжелинска попросил приставов совершить визит к родственнику. Во время посещения злополучной квартиры на судебных приставов и на родственника обрушился поток оскорблений.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе судебных приставов Челябинской области, живущий в родительской квартире мужчина ругал брата-взыскателя, суд, который, по его мнению, несправедливо распределил комнаты, судебных приставов, которые исполняют якобы несправедливое решение суда.

Судебные приставы Еманжелинского района невозмутимо проверили наличие ключа у взыскателя, составили акт в присутствии понятых о проведении исполнительных действий, чем и завершили производство.

Старшего брата предупредили о дальнейших последствиях. Если младший брат вновь обратится с заявлением о том, что не может попасть в квартиру, то исполнительное производство будет возобновлено, а должнику будет грозить назначение исполнительского сбора и привлечение к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме приставы