Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В челябинском баре на улице Пушкина подпольщики играли в покер

Фото В челябинском баре на улице Пушкина подпольщики играли в покер

В Челябинске сотрудники регионального полицейского Главка выявили на улице Пушкина бар, посетители которого подпольно резались в покер.

В питейном заведении стражи порядка обнаружили покерный стол, тысячу игровых фишек и десять колод игральных карт. Изъятое «добро» направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в действиях злоумышленников усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Максимальная санкция данной части статьи – два года лишения свободы.

«Если вам известны места, где ведется подпольная игра, просьба сообщить об этом по телефону «02» либо обратиться в ближайший отдел полиции», - призывают в региональном полицейском Главке.

Правоохранительные органы напоминают: в соответствии с федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» с 1 июля 2009 года деятельность игорных заведений на территории Челябинской области запрещена.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме казино