Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Наркотики

В Челябинске задержан студент-«закладчик»

16-летний студент технического колледжа из Челябинска дальнейшее образование будет получать в стенах колонии. Его задержали с поличным, когда он делал «закладки». Подростку грозит до 20 лет лишения свободы.

Задержание 16-летнего студента колледжа произошло после получения полицейскими оперативной информации о его возможной причастности к распространению наркотиков на территории Челябинска. Его взяли с поличным в тот момент, когда он делала очередную закладку. При нем полицейские обнаружили семь свертков с «синтетикой». Позже молодой парень показал тайники, в которые он успел спрятать еще 13 свертков с наркотиками.

«Полицейскими установлено, что подозреваемый через сеть Интернет получил информацию от неустановленного лица о местонахождении наркотического вещества, забрал его и раскладывал по тайникам на территории Челябинска с целью дальнейшего сбыта», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Возбуждено уголовное дело. Студенту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Сотрудники полиции напоминают челябинцам, что информацию о фактах сбыта наркотических средств, а также сведения о лицах, их распространяющих, можно сообщить по телефону 02 либо в дежурные части районных Отделов полиции УМВД России по городу Челябинску. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики