Яндекс.Метрика

В Челябинске вынесен приговор наемному убийце и его сообщникам

Центральный районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Организация в покушении на убийство двух и более лиц, совершенная в отношении малолетнего, общеопасным способом, из корыстных побуждений», «Организация поджога», а также в отношении четырех его подельников.

Преступление было совершено вечером 22-го апреля этого года. С целью убийства по найму, обвиняемый бросил бутылку с зажигательной смесью в окно квартиры двухэтажного дома в Центральном районе Челябинска. В это время в жилище находились две женщины и двое малолетних детей. Братья семи и десяти лет получили ожоги. К счастью, женщины сумели своими силами погасить возникший пожар до приезда пожарных и спасти от гибели себя и детей.

«В суде установлено, что 43-летний обвиняемый при пособничестве двоих лиц организовал, а двое других соучастников непосредственно осуществили поджог квартиры. В результате преступных действий обвиняемых, потерпевшим и собственнику квартиры причинен значительный материальный ущерб на общую сумму не менее 305 тысяч рублей», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Суд приговорил организатора преступлений к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Остальным соучастникам назначено наказание в виде двух лет условно.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство