Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске ТРК «Гагарин Парк» оштрафовали за противопожарные нарушения

Фото В Челябинске ТРК «Гагарин Парк» оштрафовали за противопожарные нарушения

«Нарушения требований пожарной безопасности создают реальную угрозу возникновения пожара в ТРК, в связи с чем безопасность его посетителей и работников не обеспечена», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Проверкой установлено, что в ресторане «Бруклин» (Гагарин Парк) пожарные извещатели закрыты крышкой; на путях эвакуации из ресторана устроен перепад высот (ступенька); при сработке пожарной сигнализации клапаны дымоудаления не открываются; под лестницей осуществляется хранение горючих материалов (картонные коробки, пластиковые панели); лестница между вторым и первым этажом, расположенная в восточной лестничной клетке, не имеет ограждения высотой не менее 1,2 м с перилами.

В целях устранения выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя Наговицына возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные ч.1,4 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Предпринимателю назначено наказание в виде предупреждения и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, проверку соответствия требованиям пожарной безопасности не прошла и гостиница «Малахит». Юридическое лицо оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Парк имени Гагарина