Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске свидетель по уголовному делу дал взятку полицейскому

В Челябинске передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя, проходящего свидетелем по уголовному делу. За 60 тысяч рублей он пытался «купить» свой протокол допроса.

Прокурором Тракторозаводского района г. Челябинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Дача взятки».

Обвиняемый является свидетелем по уголовному делу о краже автомобиля Форд Фокус с охраняемой стоянки, расположенной в Тракторозаводском районе Челябинска. Ущерб, причиненный владельцу машины, составил 335 тысяч рублей.

«Он договорился с неустановленным лицом за денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей изменить ранее данные показания, изобличающие обвиняемого. Находясь в кабине следователя отдела полиции «Тракторозаводский», обвиняемый предложил полицейскому взятку в размере 60 тысяч рублей за изъятие из уголовного дела протокола своего допроса. В подтверждение своего умысла он передал часть взятки в размере пяти тысяч рублей, после чего был задержан», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка полицейскому