Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

В Челябинске росгвардейцы за сутки задержали двоих наркоторговцев

Фото В Челябинске росгвардейцы за сутки задержали двоих наркоторговцев

Так, 24 апреля во дворе жилого дома по улице Березовой бойцы Росгвардии заметили возле припаркованного автомобиля ВАЗ-2109 группу подозрительных молодых людей. Один из них, увидев «гвардейский» патруль, отошел в сторону и попытался выкинуть на землю полиэтиленовый пакет с характерным содержимым. Юноша был задержан, на место вызвана опергруппа. В результате досмотра машины задержанного под сиденьем были обнаружены одноразовые шприцы. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотиком, известным под названием «карфентанил», массой около 5 граммов.

Задержанный дилер – молодой человек 1992 года рождения – оказался ранее судим. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере». Обвиняемому грозит 15 лет лишения свободы.

Вечером того же дня, у дома 320 по проспекту Победы, наряд группы задержания Росгвардии заметил другого юношу в состоянии опьянения. В ходе беседы с росгвардейцами он заметно нервничал и вообще вел себя подозрительно. «Мутного» гражданина доставили в местный отдел полиции «Курчатовский», где обыскали в присутствии понятых. В левом рукаве его куртки нашли полиэтиленовый пакет с белым порошком. Вещество оказалось известным среди наркоманов «метиловым эфиром», его масса составила 288,44 граммов.

По факту второго правонарушения также возбудили уголовное дело. Его фигуранту теперь грозит 20 лет за решеткой.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики