Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске экскаватор повредил газопровод

Специалисты компании «Челябинскгоргаз» проводят аварийно-восстановительные работы на наружном газопроводе на улице Богдана Хмельницкого в Металлургическом районе, поврежденном спецтехникой сторонней организации при проведении земляных работ.

Сообщение об инциденте поступило в аварийно-диспетчерскую службу АО «Челябинскгоргаз» сегодня, 20 ноября, в 12 часов 40 минут. Оперативно прибыв на место, газовики обнаружили, что возле дома №29 на улице Богдана Хмельницкого при производстве земляных работ стрелой экскаватора был поврежден стальной газопровод на опорах высотой пять метров.

Для предотвращения выхода газа опасный участок газопровода выведен из эксплуатации, в результате этого временно приостановлено газоснабжение 30 квартир пятиэтажного дома №29. Повторный пуск газа планируется сегодня к вечеру после завершения ремонта газопровода.

«После окончания аварийно-восстановительных работ на газопроводе в обязательном порядке проводится контрольная опрессовка, то есть проверка целостности внутридомовых сетей. Поэтому жителям необходимо перекрыть краны на опуске перед газовыми приборами и по возможности быть дома», - рассказал начальник центральной аварийно-диспетчерской службы АО «Челябинскгоргаз» Сергей Ежов.

Все затраты на аварийно-восстановительные работы будут возложены на виновника инцидента.

Справка

В соответствии с Законом «О газоснабжении в Российской Федерации» от 31.03.1999 года, все расходы на ремонт, отключение потребителей, если без этого невозможно провести восстановительные работы, и на повторные пуски газа, обязаны компенсировать виновники ЧП или страховые компании, застраховавшие гражданскую ответственность владельцев транспортных средств.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинскгоргаз