Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске будут судить наркокурьера из Кирова

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Кирова (Челябинская область). Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере» и «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

По версии следствия обвиняемый, являясь участником организованной преступной группы, действовавшей на территории Российской Федерации, выполнял обязанности «закладчика» на территории Кирова.

«В 2019 году обвиняемый получал от организатора интернет-магазина оптовые партии наркотических средств, которые перемещал между регионами России, разделял полученные партии наркотических средств на более мелкие партии и размещал в места скрытого хранения на территории различных городов. Обвиняемый извлек партию наркотического средства массой свыше одного килограмма из тайника, расположенного на территории Московской области и в последующем разместил в местах скрытого хранения в Курске и на территории Пензенской области», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

 

Очередную полученную от организатора партию с наркотическим средством массой около трех килограммов обвиняемый перевез в город Челябинск, часть из которого разместил в места скрытого хранения в лесопосадочной полосе Каштакского бора.

Незаконная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе следствия обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в отношении остальных соучастников уголовное дело расследуется в ГСУ ГУ МВД по Челябинской области.

Уголовное дело направлено в Металлургический районный суд.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики