Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Бредах при задержании вооруженных мужчин применили табельное оружие

Валерий Иванов

В Брединском районе (Челябинская область) силовики задержали двух пьяных мужчин, вооруженных ножами, которые угрожали прохожим. Стражам порядка пришлось применять табельное оружие.

Первого сентября в шесть часов вечера из дежурной части полиции в отдел вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Спартака поселка Бреды двое мужчин, вооруженных ножами и находящиеся, по внешним признакам, в состоянии опьянения высказывают в отношении местных жителей угрозы. На месте присутствует участковый уполномоченный полиции, ведущий переговоры.

«Около часа представители полиции вели переговоры с правонарушителями. Спустя время один из мужчин вышел с территории двора и направился, с ножом в руке, в сторону гражданского лица. Сотрудник Росгвардии подал команду остановиться и бросить нож, однако мужчина отказался выполнять законные требования сотрудника вневедомственной охраны. В этот момент росгвардеец произвел один предупредительный выстрел вверх. Это образумило правонарушителя и он бросил нож, однако в этот момент его приятель с ножом в руках начал движение в сторону сотрудника Росгвардии. Он сделал второй предупредительный выстрел вверх. После этого мужчина бросил нож», - сообщили в пресс-службе Росгвардии.

 Совместно с сотрудниками полиции мужчины были задержаны и доставлены в ОМВД России по Брединскому району. В настоящий момент в отношении них составлен протокол об административном правонарушении по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Комментарии 0
    Новости по теме пролиция