Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Уголовное дело чиновника-взяточника из Чебаркуля будет пересмотрено

Фото Уголовное дело чиновника-взяточника  из Чебаркуля будет пересмотрено

По представлению прокурора вышестоящим судом отменен оправдательный приговор о получении взятки председателем Чебаркульского городского комитета архитектуры и градостроительства Сергея Шацкого. Дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Приговором Чебаркульского городского суда от восьмого апреля 2019 года председатель городского комитета архитектуры и градостроительства Сергей Шацкий оправдан за совершение преступления, предусмотренного статьей «Получение взятки».

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ»,  в мае 2018 года за получение взятки осужден бывший председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации Чебаркуля Сергей Шацкий. Следствием было установлено, что он в марте 2016 года получил взятку в сумме 20-ти тысяч рублей от заинтересованного лица. Деньги Шацкому передали за то, что он проголосовал за продажу земельного участка на заседании межведомственной комиссии по выбору земельных участков и размещению объектов строительства. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России, осуществлявшими оперативное сопровождение по уголовному делу.

Экс-чиновнику было назначено наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей. Позже адвокат Шацкого опротестовал это решение и добился оправдательного приговора.

«Прокурор в апелляционном представлении просил оправдательный приговор отменить и уголовное дело направить на новое судебное рассмотрение. Апелляционная инстанция Челябинского областного суда с учетом доводов апелляционного представления его отменила», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Комментарии 0
    Новости по теме УФСБ по Челябинской области