Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Учительница из Златоуста, издевавшаяся над детьми, осталась на свободе

Фото Учительница из Златоуста, издевавшаяся над детьми, осталась на свободе

Учительница из Златоуста (Челябинская область), издевавшаяся над детьми, осталась на свободе. Суд приговорил Татьяну Порсеву к условному сроку и запретил ей заниматься педагогической деятельностью.

Сегодня, 21 августа, Златоустовский суд вынес приговор в отношении бывшего педагога школы №10 Татьяны Порсевой, которую обвиняли в издевательствах над детьми. Ей вменялось две статьи уголовного кодекса: «Неисполнении обязанностей по воспитанию детей» и «Причинении умышленного тяжкого вреда здоровью».

«Она признана виновной по статье 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года. Также она не имеет права два года заниматься педагогической деятельностью. По второй статье Порсева освобождена от наказания, в связи с тем, что истек срок давности», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» помощник председателя Златоустовского суда Гульфира Крылова.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в апреле 2016 года родители первоклассников школы №10 Златоуста направили анонимную жалобу в прокуратуру на жестокое обращение учителя. В ходе расследования дела в отношении учительницы выяснилось, что ее преподавательские методы нанесли одной из первоклассниц серьезную психологическую травму. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, психическое расстройство, возникшее у ребенка, по степени тяжести причиненного вреда здоровью относится к категории тяжкого вреда здоровью.

Также Татьяну Посеву обвиняли в том, что она проявляла жестокость и к другим ученикам. Она  сжимала детям уши, наносила удары руками, линейкой, тетрадью, шахматной доской по голове, лицу, в область грудной клетки. Также она рвала тетради учеников, оскорбляла, отказывала в просьбе выйти в туалет, лишала отдыха на перемене, насильно заставляла принимать пищу, мыть за ней грязную посуду, задавала домашние задания.

Свою вину Порсева также и не признала.

Комментарии 0
    Новости по теме школа