Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Убийца из Златоуста прикинулся мешком из-под сахара

Фото Убийца из Златоуста прикинулся мешком из-под сахара

Инцидент произошел на днях в Златоусте. Около восьми часов утра на пульте вневедомственной охраны сработала «тревожная кнопка», установленная в продуктовом магазине по улице Карла Маркса.

«Приехавший экипаж застал жительницу соседнего дома, которая указала на лежащего без признаков жизни мужчину. Женщина сообщила, что это ее 38-летний  сожитель. Пара со вчерашнего вечера выпивала в компании знакомого. Однако женщина на какое-то время ушла, а когда вернулась, то обнаружила приятеля лежащим на земле», – рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Челябинской области.

На место вызвали следственно-оперативную группу и «скорую». Полицейские обнаружили колотую рану на груди, а медикам оставалось лишь констатировать смерть.

В подъезде, где происходила попойка, сотрудники «вневедки» нашли следы крови, ведущие в одну из квартир. Она оказалась коммуналкой, и стражи порядка долго не могли найти в ней подозреваемого.  После тщательных поисков его обнаружили в углу комнаты под сваленными мешками для сахара. Мужчина оказался 60-летним местным жителем. На момент задержания он был в неадекватном состоянии.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст