Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Туристка, 14-летняя дочь которой замерзла на Иремеле, избежала наказания

Фото Туристка, 14-летняя дочь которой замерзла на Иремеле, избежала наказания

33-летняя женщина обвинялась по статье «Причинение смерти по неосторожности». На протяжении всего времени свою вину она не признавала и от дачи показаний оказывалась.

«В итоге в судебном заседании подсудимая изменила свое отношение к содеянному и признала свою вину. В связи с этим суд счел возможным применить к ней акт об амнистии и прекратить ее уголовное преследование», - сообщает СУ СКР по Республике Башкортостан.

Жуткую историю агентство «Урал-пресс-информ» рассказывало ранее. Мама и двое ее детей 29 марта прошлого года начали совершать самостоятельное восхождение на гору, не взяв с собой теплой еды и одежды. Там они сбились с пути. На поиски был отправлен вертолет МИ-8 УРЦ МЧС России с сотрудниками Уральского поисково-спасательного отряда на борту. Сотрудниками чрезвычайного ведомства Южного Урала, специалистами Поисково-спасательной службы Челябинской области и поисково-спасательных отрядов из Башкирии было проведено обследование горы Малый Иремель, обследовалась южная сторона и подножье горы Большой Иремель, тропы и плато в районе села Байсакалово. Вечером 30 марта туристов удалось найти. Девочка была уже мертва. Мама с сыном выжили, но получили сильное обморожение. В больнице мальчику ампутировали несколько пальцев на ногах.

Следователи пришли к выводу, что женщина грубо нарушала правила предосторожности, допуская неоправданный риск в виде возможности заблудиться на незнакомой ей территории.

Комментарии 0
    Новости по теме амнистия